04.11.2016

«Уфа-Алиса» уступила тольяттинской «Ладе»

Не слишком хорошее начало матча «Уфа-Алисы» сразу позволило сопернику оторваться в счете. Номинальный фаворит встречи - бронзовый призер прошлогоднего чемпионата - тольяттинская «Лада» доказывала свой класс и на площадке.

Но, несмотря на результативные атаки и удачное действия голкиперов уфимской команды, 10-очковый задел тольяттинских гандболисток сохранялся по ходу всей игры.

Примечательно, что ворота «Алисы» в течение встречи защищали три вратаря. Последней в рамке ворот появилась Виолетта Поздеева, которая отразила 5 бросков из 12. Но, все же, итоговый счет 20:30 обозначил убедительную победу гостей.

«Гандбол никогда не бывает не жестким, это такой вид спорта. Но да, была борьба, это нормально, и правильно надо было бороться, надо было играть», - говорит игрок ГК «Уфа-Алиса» Виолетта Поздеева.


Реабилитироваться перед своими болельщиками "Уфа-Алиса" попробует 13 ноября, когда на своей площадке примет команду из Майкопа "Агу-Адыиф". Пока же уфимские гандболистки занимают 11-е место в турнирной таблице российской суперлиги.