22.01.2018

«Уфа-Алиса» уступила команде «Ростов-Дон»

"Уфа-Алиса" накануне встречалась с действующим чемпионом страны командой "Ростов-Дон". "Лисицы" неудачно идут в чемпионате, но на родной площадке смогли дать бой лидеру Суперлиги.

«Ростов-Дон» - соперник грозный и именитый. "Южанки" не первый год играют в Лиге Чемпионов. «Уфа-Алиса», напротив, -  команда молодая, и пока лишь борется за выживание в суперлиге.

Но несмотря на все трудности, "лисицы" смогли показать «когти», и весь первый тайм дышали в спину соперницам. Грамотная работа в защите, где спасала вратарь, и быстрые отрывы в нападение приносили свои плоды. После первого тайма на табло горело: 12:16. Ошеломляющим началом был недоволен главный тренер соперниц, который свою команду просто не узнал.

«На самом деле, я не доволен игрой своей команды в первой половине. Недостаточно концентрации, недостаточно агрессивности. Было много проблем, из-за времени, из-за того, что команда готовится к Лиге чемпионов», - говорит главный тренер ГК "Ростов-Дон" Фредерик Бужан.


А вот наставник уфимской команды Игорь Саранец, действиями своих подопечных остался доволен. За стартовый отрезок, гандболистки заслужили похвалу специалиста.

«Я им поставил твердую четвертку за первый тайм. Может быть, «Ростов» где-то не так агрессивно вышел на первый тайм, но, тем не менее, нам удалось играть так, как мы умеем это делать», - комментирует главный тренер ГК "Уфа-Алиса" Игорь Саранец.


Во второй половине встречи сдерживать натиск соперниц у уфимок уже не было сил. "Домашние наработки" не получались, опыта и глубины скамейки "Алисе" просто не хватало. 23-40 – поражение "лисиц". При этом башкирская команда выдала чуть ли не лучший свой матч в сезоне. Играть хорошо с лидерами чемпионата для уфимских гандболисток уже становится тенденцией.


«Когда не настраиваешься на игру, как то проще играть. Ничего над тобой не весит, ни груз ответственности, ничего. Играешь в свою игру», - рассказывает вратарь ГК "Уфа-Алиса" Ксения Шармакова.

За Ростовом по стране колесят и болельщики. Но и в Уфе за южную команду было кому поболеть. Воспитанница башкирского гандбола Ксения Макеева, уже не первый год играет за ростовскую команду.

«Всегда приятно возвращаться, играть здесь. Все-таки здесь начинала свою карьеру, поэтому всегда приезжаю с теплотой, с такими радостными чувствами. "Алиса" - молодцы, девчонки бились, старались, не сдавались. И вратарь очень хорошо сыграл, отстоял первый тайм, поэтому все молодцы», - заявила линейный ГК "Ростов-Дон" Ксения Макеева.


К сожалению, за самоотверженную игру, пусть даже с чемпионом страны, очков не дают. "Уфа-Алиса" после этого поражения по-прежнему занимает последнюю строчку в Суперлиге. Добыть вторую победу в сезоне "лисицы" попробуют 29 января в Ижевске, где встретятся с местным "Университетом". 


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.