15.11.2017

«Уфа-2000» готовится к кубку Российского футбольного союза

У представителей школы футбольного клуба «Уфа» сезон практически закончен, но только не для ребят 2000 года рождения. Они готовятся к кубку Российского футбольного союза, который состоится в Сочи с 16 по 26 ноября.


Непрекращающаяся работа кипит на стадионе "Нефтяник". Пока главная команда во время паузы на игры сборных побеждала в турнире на Кипре, игроки школы ФК "Уфа" 2000 года рождения готовятся к одному из значимых соревнований их возраста - к Кубку Российского футбольного союза.

Появление агрессивного футбола как нового направления в школе "горожан" состоялось недавно. Оно связано с приходом Игоря Родькина на пост старшего тренера.

Всего в Кубке РФС примут участие 16 команд. В одну группу с "горожанами" попали махачкалинский "Анжи", московское "Динамо" и питерский "Зенит". Соперники - более чем знакомые.

С махачкалинцами уфимцы встречались в столице Башкортостана в июне этого года в рамках первенства России по футболу среди команд спортивных школ до 17 лет. В матче за 11 место команда Рустэма Шаймухаметова сломила сопротивление кавказского коллектива в серии одиннадцатиметровых ударов.

Пожелаем ребятам удачи и будем ждать их возвращения в столицу Башкортостана с достойным результатом, а если получится, то и с заветным трофеем. 


Иван Уральский