Участники международного ралли "Шелковый путь" доехали до Уфы
11.07.2016

Участники международного ралли "Шелковый путь" доехали до Уфы

Караван гоночных машин стартовал 8 июля на Красной площади в Москве. На протяжении всего маршрута пилоты проедут по городам России, Казахстана и Китая.

Всего в гонках принимают участие 110 внедорожников и 27 грузовых автомобилей, включая знаменитые КАМАЗы. В столицу Башкортостана гонщики прибыли из Казани. И уже здесь, в палаточном лагере, который расположился в районе международного аэропорта «Уфа», пилоты впервые погрузились в атмосферу ралли-рейдов.

Глава республики Рустэм Хамитов вместе с директором проекта "Шёлковый путь" Владимиром Чагиным посетил палаточный лагерь. Он пообщался со спортсменами и осмотрел автомобили, участвующие в гонке.

Сегодня команды международного ралли-рейда "Шелковый путь" проедут по Учалинскому району республики. Скоростной участок длиною в 4200 метров организован вблизи населенного пункта "Первый Май". После его прохождения гоночные экипажи отправятся из Башкортостана в Челябинскую область в сторону Миасса. Подробный репортаж из Учалинского района смотрите завтра на телеканале «Вся Уфа» в выпусках новостей.



Автор: Анастасия Петрунина