24.10.2016

Тяжелая победа новосибирского «Локомотива»

Накануне уфимский "Урал" на своей площадке принимал гостей из Новосибирска – «Локомотив». Первые два сета прошли под тотальную диктовку гостей из Новосибирска. Не получалось у уфимских волейболистов ни в обороне, ни в атаке. А вот у «Локомотива» игра, напротив, складывалась удачно. После проигранный двух партий казалось, что победитель в этом матче уже очевиден. Но вышедший на замену молодой диагональный Евгений Рыбаков не только вернул уфимцев в игру, но и помог «Уралу» одержать победу в третьем сете. Четвертый сет также остался за уфимским коллективом, и результат матча решался уже в заключительной пятой партии. Где «Уралу» не хватило совсем чуть-чуть - 13:15. Тяжелая победа новосибирского «Локомотива». Хоть у «Урала» и не получилось одержать победы, счет 2:3 в матче принес одно турнирное очко уфимской команде. Набранное очко в матче с «Локомотивом» позволило «Уралу» закрепиться на пятом месте в турнирной таблице российской суперлиги. Свой следующий матч уфимские волейболисты проведут в Сургуте, соперником нашей команды станет «Газпром-Югра».