17.06.2016

Триумфальным выступлением уфимских спортсменов завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике

Более 600 спортсменов из 36 стран мира на протяжении недели вели спор за 171 медаль. В составе сборной страны выступала внушительная армия уфимских спортсменов.

На стометровке серебряная награда у нашего Андрея Коптева. Он же показал третий результат в прыжках в длину. На дистанции 200 метров Алина Самигуллина не оставила никаких шансов хозяйке чемпионата Ариолле Дедай. Также Алина Самигуллина завоевала второе место на дистанции 200 метров. Анна Кулинич-Сорокина поднялась на вторую ступень на 100-метровке и завоевала золотую медаль в метании копья. Многократный чемпион и призер Паралимпиад Алексей Лабзин стал третьим на двухсотметровке и вторым на дистанции 100 метров.
Предсказуемо стабильно принесла в нашу копилку на дистанции 1500 метров еще одно золото двукратная чемпионка паралимпийских игр Елена Паутова.

Победой Елены Паутовой наша чемпионская сборная - все воспитанники знаменитого тренера Петра Буйлова - завершила триумфальное выступление на чемпионате Европы. Итого у нас 2 бронзы, 4 серебра и 3 золотые медали. Теперь надеемся, как минимум, на повторение результата на паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.