05.08.2016

Три спортсмена представят Башкортостан на Играх-2016 в Рио

Сегодня в Рио-де-Жанейро будет дан старт XXXI летним Олимпийским играм. Церемония открытия состоится на стадионе «Маракана» в 20:00 по местному времени. Из-за разницы в часовых поясах в российской столице уже будет два часа ночи.

В прямом эфире церемонию открытия Олимпиады в Рио покажут телеканалы "Россия 1" и "Матч ТВ", вещание стартует в 1:55 и в 1:15 минут по московскому времени соответственно. Известно, что российский флаг понесет волейболист Сергей Тетюхин. Вследствие допинговых скандалов часть российских спортсменов еще не знает, примет участие в играх или нет. Только на этой неделе решилась судьба бронзового медалиста прошлых Олимпийских игр Ильи Первухина, который представляет сразу два региона: Башкортостан и Тверскую область. В каноэ-двойке он выступит с Ильей Штокаловым, заменившим дисквалифицированного Алексея Коровашкова. Судьба еще нескольких спортсменов решится на днях. В состав сборной России по фехтованию вошли два представителя республики - Тимур Сафин и Артур Ахматхузин.

Напомним, Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество - 306 комплектов медалей, и ожидается участие рекордного числа - 207 стран. Впервые в международных соревнованиях примут участие спортсмены Косово и Южного Судана.