19.04.2016

Сыновья Сергея Михалева готовы продолжить хоккейную традицию

Приближается годовщина автомобильной катастрофы, которая унесла жизнь тренера золотой мечты Сергея Михалева. У легендарного наставника в Тольятти остались маленькие дети - сыновья Степан и Семен.

Этот вместительный дом в селе Подстепки, близ Тольятти Сергей Михайлович Михалев строил для своей семьи. Сегодня здесь самым неугомонным его хозяином можно назвать младшего Михалева - двухлетнего Сему.
Он уже растет с мыслями о большом хоккее. Повсюду фотографии золотых моментов юлаевцев. Старший брат Семы - восьмилетний Степан уже четыре года как ходит в хоккейную школу Лада-Арена. В 2008 рождению крепыша, которое аккурат совпало с золотым чемпионством - радовалась вся республика. Степка из Подстепок - любил шутить Сергей Михалев, он души не чаял в своих мальчишках. Несмотря на то, что семья Михалевых сейчас живет в Тольятти, уфимский клуб навсегда останется родным. Вот и Степа вполне по взрослому рассуждает о полуфинале плей-офф, где «Магнитка» дожала уфимцев
Ольга Михалева весь этот год провела с мыслями о любимом муже. В этом доме все напоминает о нем. Сергей Михайлович отовсюду любил привозить памятные сувениры: всевозможные колокольчики, кружки их насчитывается более 300. Есть и ценные подарки.
Время здесь будто остановилось. Последний сезон в истории чемпионата страны, который проводился среди команд Суперлиги, стал для «Салавата Юлаева» знаменательным во всех отношениях, но прежде всего была завоевана очень важная для уфимского клуба золотая победа, а сам Сергей Михалев с тех пор навечно остался для нас тренером Золотой Мечты.
А для этих мальчишек он останется просто папой. И, похоже, оба его сына станут настоящими хоккеистами. Надо сказать, что у Сергея Михайловича есть и взрослая дочь Мария. И конечно его дети будут помнить: их папа - не только хоккеист, но и уникальный профессиональный тренер, который много сил отдал взрослому и детскому спорту.
Сегодня группа единомышленников в память о нем разработала монументальную скульптуру, которая в миниатюре представляет хоккейную площадку с упоминанием родных команд: «Северсталь», «Лада», «Салават Юлаев». Впрочем, истинные поклонники, уважающие его жизненное кредо - оставаться человеком в любой ситуации - у легендарного тренера есть по всей стране.