01.03.2017

Спортивный праздник прошел на ипподроме «Акбузат»


Турнир по шахматам стал не единственным состязанием данного праздника. А у родителей появилась уникальная возможность вдоволь пообщаться всей семьей, узнать, каким видом спорта хотят заниматься их дети. Взрослые даже сами могли поучаствовать в соревнованиях. В общей сложности в празднике было задействовано порядка тысячи человек. Организаторы предусмотрели несколько площадок, где проводились состязания по регби, современному пятиборью, волейболу и шахматам.

«Эти виды спорта все являются олимпийскими, и мы начинаем возрождать и регби на снегу, и регби-«семерку», пляжный волейбол. И соответственно Федерация пятиборья, все мы, готовим резервы для нашей великой страны», рассказывает президент делового клуба «Ферзь» Булат Динеев.

На площадке ипподрома «Акбузат» развернулись захватывающие состязания по регби. Экзотично смотрелся турнир по снежному волейболу, где участвовало 28 любительских команд. А «рыцари пяти качеств», так называют современных пятиборцев, тем временем приглашали в свои ряды новичков, рассказывая про свой вид спорта.

«Детей занимается более 120. Школа сама существует давно. В пятиборье пять видов спорта», рассказывает представитель Федерации современного пятиборья РБ Анастасия Панькина.

Кстати, уже 3 марта в Уфе пройдет первенство по современному пятиборью и ожидается, что после этого семейного праздника зрителей на турнире будет гораздо больше. Тем временем, как и водится на празднике, аниматоры развлекали детей. И каждый мог попробовать вкусный плов, приготовленный с хорошим настроением. Что еще нужно для продуктивного выходного дня? Сытный обед, общение и веселый детский смех.