09.11.2016

Спортивный комплекс БГПУ им. М. Акмуллы отметил пятилетний юбилей

Всего в юбилейных стартах приняли участие более 700 юных атлетов. Учащиеся спортивной школы комплекса и студенты БГПУ за несколько дней успели посоревноваться в пулевой стрельбе, плавании, художественной гимнастике, карате киокусинкай и общей физической подготовке.

«Хотим показать, что за эти 5 лет мы развиваемся, мы живем, мы становимся больше. К примеру, могу сказать, что на сегодняшний день в нашей спортивной школе занимается около 2 тысяч детей, занимается не первый год», - говорит директор СОК БГПУ им. М. Акмуллы Рустем Каримов.

На водных дорожках бассейна студенты БГПУ разыгрывали пальму первенства на дистанциях 50 метров вольным стилем, а также в брассе, кроле на спине, баттерфляе и на 100-метровке в комплексном плавании. По мнению тренеров спортивных школ, большинство юных спортсменов значительно улучшили свои личные результаты, что говорит о серьёзной работе, проделанной в начале учебно-тренировочного года. К радости участников домой они принесли памятные сувениры с символикой спорткомплекса.

В необычном формате прошли и соревнования по пулевой стрельбе. В спортивном зале на 10 огневых рубежах соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Лучших организаторы также отметили памятными призами. Участники соревнований сошлись во мнении: учебный год – не повод устремить свой взор только в сторону образования. Спорт – прекрасная возможность снять напряжение, привести мышцы в тонус и просто зарядить себя положительной энергией.