10.12.2018

СК "Алга" продолжил победную серию, разгромив дома дубль "Газпром-Югры"

Если футбольный клуб "Уфа" уже ушел в отпуск, то вот у мини-футболистов в декабре еще три матча. В минувший уик-энд команда Марата Абжалимова в родных стенах встретилась с дублем "Газпром-Югры".

К 10 туру первенства России высшей лиги конференции Запад "Алга" подошла в роли единоличного лидера чемпионата. Оказывает ли первое место в таблице давление на футболистов и игру команды? Слово главному тренеру уфимцев Марату Абжалимову.

«Первое место влияет для нас, все еще впереди, сезон даже до половины не докатился, поэтому на это сейчас не так смотрим. Главное - не проигрывать командам из первой четверки, пятерки, шестерки», - говорит главный тренер СК "Алга" Марат Абжалимов.

В гости к уфимцам приехал не хватающий звезд с неба дубль "Газпром-Югры". Главная задача для этой команды - подготовка квалифицированных игроков для основы, но результат никто не отменял. И все же после первого тайма «Алга» подкрепляла статус фаворита, уверенно ведя со счетом 4:1.

«Ещё Кроойф Йохан сказал: "Ты можешь 1000 раз набить мячом, жонглируя, это не мастерство, это надо в цирк идти. Мастерство – это когда в нужный момент ты должен отдать в нужную ногу. Вот это мастерство, которое нам сегодня «Алга» показывала, когда забивала в контратаках и 3 на 3, и 3 в 2, когда закатывали в пустые ворота», - рассказывает тренер МФК "Газпром-Югра-Дубль" Владимир Правский.

В начале второго тайма гости стали действовать значительно лучше, сократили разрыв, но пошли ва-банк, выпустив пятого полевого игрока, и получили в пустые ворота несколько голов. Как итог, очередная победа уфимцев с разгромным счетом 9:3.

«Очень давно мы не играли дома, хотели порадовать своих зрителей, своих болельщиков, нам это удалось. Естественно, самые положительные впечатления после игры, какая бы она легкая или тяжелая не была. Мы выиграли и все рады», - комментирует вратарь СК "Алга" Фадис Ганиев.

После первой трети регулярного сезона "Алга" возглавляет турнирную таблицу - в десяти матчах дружина Марата Абжалимова оступилась лишь раз. В трех последних играх одержаны три крупные победы, уфимцы останавливаться не намерены. Тем более, что 2 игры из 3 в декабре пройдут в родных стенах.

Ближайший матч "Алга" проведет в Грозном против местного "Беркута", поединок намечен на 15 декабря.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский