16.05.2016

Школа по пулевой стрельбе на базе БГПУ воспитывает новых чемпионов

Студенческий спорт всегда был популярен среди молодежи. По статистике, университеты Башкортостана в последние годы все чаще оказываются в числе лидеров во Всероссийских спортивных мероприятиях, и каждый год в наших вузах открывается все больше спортивных секций. На базе Башкирского Государственного Педагогического Университета имени Акмуллы действует и успешно работает уникальная школа по пулевой стрельбе.

Соревнования по стрельбе из винтовок и пистолетов входят в программу Олимпийских Игр еще с конца 19 века. Поэтому не удивительно, что этот вид популярен. БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы всегда держит спортивный ориентир. Вот и отделение стрельбы здесь активно работает и имеет своих почитателей. Геннадий Абрамович - человек, которого не понаслышке знают все любители не только стрельбы, но и биатлона. Чемпион города, чемпион Башкирии, призер российских первенств и это не полный список наград выдающегося спортсмена, которому с легкостью удавались выступления на соревнованиях любого уровня.

Именно Геннадию Абрамовичу предстала возможность передавать свой опыт и воспитывать новых чемпионов.

Школа по пулевой стрельбе в БГПУ еще совсем молодая, она работает второй год, но за такой короткий промежуток времени благодаря такому наставнику ребята добились отличных результатов. Несмотря на свой молодой возраст, а им по 12-14 лет, они уже дают бой старшим спортсменам.