16.12.2016

Сергей Семак - приоритетный претендент на пост главного тренера ФК "Уфа"

Именно на это косвенно указали на промежуточной конференции, где обсуждались итоги сезона, трансферная политика, развитие клубной инфраструктуры, молодежный футбол, но больше всего, конечно, интересовала ситуация с новым главным тренером.

Многими СМИ сейчас называется фамилия Сергея Семака - тренера "Зенита". Президент «Уфы» прокомментировал эту информацию и заявил, что его не смущает отсутствие опыта самостоятельной работы у Семака.

«И все-то вы знаете, идет работа, вы сами знаете, есть пул тренеров с хорошими именами, и буквально 24 и 25 декабря мы назовем имя нового главного тренера. Руководил в «Зените», выводил команду в ряде случаев, когда главный тренер выходил или был дисквалицифрован», - говорит президент ФК «Уфа» Марат Магадеев.

Процесс смены главного тренера иногда может повлиять на психоэмоциональный фон в команде, но, по мнению капитана «Уфы» Павла Аликина, в этом нет никаких проблем.

«Тренеры приходят, тренеры уходят, так же и футболисты: часто меняют клуб, иногда не от них не зависит, поэтому в этом плане никаких проблем нет. Конечно, хочется работать, зная, что требует от тебя тренер, какие сборы. В принципе, постоянство это лучше», - говорит защитник ФК «Уфа» Павел Аликин.

По информации «Спортфакта» контракт Семака с «Уфой» может быть рассчитан на полтора года с возможностью продления, также Сергей Богданович намерен взять 5 игроков из системы «Зенита», а летом в обратном направлении отправится Андрей Лунев. Но сейчас уверенно можно утверждать одно: в середине января нового года «Уфа» отправится на учебно-тренировочные сборы, произойдет это уже под руководством нового главного тренера.