14.01.2019

Семен Елистратов провел триумфальный Чемпионат Европы

Лидер сборной России по шорт-треку Семен Елистратов провел триумфальный Чемпионат Европы, который состоялся в Нидерландах. Сам уфимец и директор его родной спортшколы подводят итоги континентального Первенства.

Семен собрал коллекцию из четырех наград - трех бронзовых и золотой. Третье место на пьедестале почета ему принесли коронная дистанция в 1500 метров, многоборье и эстафета. А вот на километре олимпийскому чемпиону Сочи не нашлось равных - в Дордрехте зазвучал российский гимн. Елистратов стал десятикратным чемпионом Европы и поделился своими эмоциями после достижения этого результата с нашим телеканалом.

«Чемпионат Европы получился непростым. Что-то получилось, что-то нет, но я очень благодарен своей большой команде, своей семье, тренеру. Они всегда рядом, меня поддерживают, вместе мы — сила. Я не считаю, сколько у меня побед. Раз 10, значит 10. Не просто так работаю и тренируюсь. И еще раз всем большое спасибо за поддержку, потому что это очень важно. Всех обнимаю и целую», - говорит олимпийский чемпион по шорт-треку, десятикратный чемпион Европы Семен Елистратов.

За успехами Семена следили и в родной школе, где он часто проводит мастер-классы и открытые тренировки. Евгений Мельчаков прокомментировал результаты шорт-трекиста.

«После олимпийского цикла он решил немного передохнуть, не в полную силу выступая. За всех ребят он так переживал. Везде им помогал. Радовался, откровенно радовался. И даже центральное телевидение показало, как он поздравляет, обнимает. Атмосфера в команде, я считаю, очень хорошая», - комментирует директор СШОР №1 г. Уфа, Заслуженный работник физической культуры РБ Евгений Мельчаков.

Останавливаться на достигнутом Семен не намерен. Впереди Чемпионат мира, с которым у спортсмена не самые лучшие отношения - 4 медали и лишь одна из которых высшей пробы. Увеличить свою коллекцию он попробует с 8 по 10 марта в болгарской Софии.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Тимур Гильманов, Иван Уральский, Лилия Шафикова