13.05.2016

Сегодня в Уфе впервые прошел турнир по настольному теннису среди детей-инвалидов

Ребята с ограниченными возможностями здоровья боролись за кубок Александра Невского. Спортивный турнир поддержал "Союз пенсионеров России".

Активный образ жизни для этих ребят не просто слова. Они стараются освоить разные виды спорта и с удовольствием участвуют в соревнованиях.

Первый турнир по настольному теннису среди маломобильных детей прошел в городском досуговом центре. Спортивные соревнования приурочили ко дню рождения Александра Невского. За кубок на имя русского полководца боролись дети от 10 до 16 лет.

«Эти соревнования проводятся у нас в городе Уфа впервые, и я думаю, что союз пенсионеров будет продолжать эту традицию. И хотел еще сказать, что не все предприниматели идут на встречу в организации таких мероприятий, для некоторых приезд их лидера намного важнее, чем радость и улыбки детей, которые вы увидите сегодня», - говорит председатель правления «Союза пенсионеров России» по РБ Александр Кузнецов.

Призы и подарки для детей подготовили представители союза пенсионеров и общества инвалидов республики. Они надеются, что турнир поможет детям лучше адаптироваться в обществе и завести новых друзей.

Проигравших в этих соревнованиях нет. Все участники получил медали, грамоты и подарки. Как говорят организаторы, турнир по настольному теннису для детей-инвалидов станет ежегодным.

 


Автор: Анастасия Петрунина