Сегодня определится победитель Кубка Республики Башкортостан по хоккею
19.08.2016

Сегодня определится победитель Кубка Республики Башкортостан по хоккею

Сегодня хоккейный клуб "Салават Юлаев" может завоевать домашний Кубок Республики Башкортостан. Победитель турнира определится в очном противостоянии с нижнекамским «Нефтехимиком».

Обе команды отметились на заключительном предсезонном турнире двумя победами, ранее «Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» со счетом 5:2 и новокузнецкий «Металлург» - 3:1. Хоть соперники и не самого высокого уровня, но и противостоять им всегда непросто. Наставник уфимцев Игорь Захаркин рассказывает о сложности игры с командами, которые уступают в классе.

«Сложно в том смысле, что соперник играет достаточно медленно, он как бы стягивает команду, в данном случае нашу, на свой уровень. По движению кажется, что легко их накрывать и переходить в атаки, а вот чисто психологически команда начинает играть в их темпе. В результате очень сложно добиться преимущества, при этом любая ошибка может привести к голу и появляется такая легкая нервозность у игроков и поэтому игра такая сложнее, чем она должна бы быть», - отмечает главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Новый сезон Континентальной хоккейной лиги для «Салавата Юлаева» начнется уже во вторник, 23 августа, когда в гости к уфимцам приедет череповецкая «Северсталь».