Сегодня ночью в Бразилии в Рио-де-Жанейро откроется Олимпиада-2016
05.08.2016

Сегодня ночью в Бразилии в Рио-де-Жанейро откроется Олимпиада-2016

В соревнованиях участвуют три башкирских спортсмена. И как сообщил заместитель министра спорта и молодежной политики Башкортостана и бронзовый призер Олимпиады 98-го года в Наггано по биатлону Павел Муслимов, "их попадание - это уже большое достижение".

Церемония открытия состоится на стадионе «Маракана» в 20:00 по местному времени. Из-за разницы в часовых поясах в российской столице уже будет два часа ночи. В прямом эфире церемонию открытия Олимпиады в Рио покажет телеканал "Россия 1". Вещание стартует в один час 55 минут по московскому времени. Известно, что российский флаг понесет волейболист Сергей Тетюхин. На официальном сайте Олимпиады в Рио опубликован список российских спортсменов, которые получили допуск. В нем около 300 фамилий. Скандал возник из-за употребления запрещенных препаратов. В Минспорта Башкортостана телеканалу "Вся Уфа" прокомментировали окончательный список:

«Участвуют три спортсмена. Это гребля на байдарках и каноэ - Первухин Илья. Он будет участвовать в двойке. И по фехтованию два спортсмена - Ахматхузин и Сафин. Ахматхузин будет фехтовать как в личном зачете, так и в команде» - сообщил заместитель Министерства спорта и молодежной политики РБ Павел Муслимов.