Сборная Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу
12.07.2018

Подопечные Златко Далича в напряженном матче обыграли команду Англии.

Матч начался с ожесточенной борьбы обеих команд, которая уже к 4-ой минуте закончилась штрафным ударом возле ворот Даниеля Субашича. А далее Трипьер в стиле Бекхема аккуратно положил мяч в ворота хорватов.

Родоначальники футбола могли сделать счет 2-0, на 30-ой минуте опасно ударил Харри Кейн.

Шашечные бросились отыгрываться, то и дело создавая моменты у ворот англичан. Но Пикфорд был на высоте. Однако на 68-ой минуте Иван Перишич в штрафной англичан замкнул передачу Шиме Врсалько с фланга, тем самым восстановил равенство в игре. 1-1.

Основное время закончилось со счетом 1-1. А в дополнительное шашечные полностью перехватили инициативу и додавили англичан. На 109-ой минуте Марио Манджукич вывел хорватов вперед.

Игра так и закончилась со счетом 2-1. В финале мирового первенства подопечные Златко Далича сыграют с командой Франции, которая ранее одолела сборную Бельгии. Встреча состоится 15 июля на стадионе «Лужники».