Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу
11.07.2018

Подопечные Дидье Дешама в напряженном матче обыграли команду из Бельгии. Автором единственного забитого мяча стал каталонский полузащитник Самуэль Умтити.

С первых минут матча и "синие", и "красные дьяволы" начали оказывать давление друг на друга. По-настоящему опасный момент у ворот "Ле Бле" создал Кевин де Брюйне, который с левой ноги ударил в дальний угол.

Французы ответили ударом Павара, который едва не прошил Тибо Куртуа.

Первый тайм так и закончился со счетом 0-0. А уже в самом начале второго игрового отрезка французы выстрелили в фирменном стиле. После навеса с углового, Юмтити продавил самого Маруана Феллайни и пробил без шансов для Куртуа. 1-0.

"Красные дьяволы" бросились отыгрываться, но удары Азара, Де Брюйне и Фелаини не принесли ничего бельгийской команде. Матч завершился со счетом 1-0. Франция отправляется в путешествие из Петербурга в Москву - на финал мундиаля. Их соперник определится сегодня - Хорватия сыграет со сборной Англии. Начало встречи в 23 часа по местному времени.