11.05.2016

Сборная Башкортостана завоевала командное золото на первенстве России по бадминтону

В Нижегородской области завершилось первенство России по бадминтону. Возраст участников - до 19 лет. Сборная нашей республики на этом турнире выглядела более чем достойно, заработав командное золото.

Если посчитать медали, завоеванные в личном зачете, то уфимцы привезли домой 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награду. В категории, где встречались пары, победителями стали Родион Алимов, он выступал с напарником из Приморского края Павлом Коцаренко, и Алина Давлетова, ее напарницей стала москвичка Ольга Роговая. А в смешанной категории дуэту Алимова-Давлетов не было равных.

Несмотря на всю ту доброту и искренность, которые царят в команде, выходя на площадку, Родион и Алина совсем не кажутся дружелюбными и готовы расправиться с соперником любого ранга. Помимо медалей еще одна немаловажная победа Алины и Родиона - это попадание в состав сборной команды России. Сам чемпионат мира среди спортсменов до 19 лет пройдет в августе в Испании.
Бадминтон в Уфе не является спортом номер один и большинство мальчишек игре с ракеткой предпочитают традиционные футбол или хоккей. Но не все.

На соревнованиях в Нижнем Новгороде у наших спортсменов было немало соперников. Это команда Приморского края, которую наши ребята обыграли со счетом 3:0, затем сборная хозяев турнира и опять победа 3:0, и уже в финале с таким же счетом была повержена Москва.