01.09.2016

Сборная Башкортостана отправится на Всероссийские юношеские игры

В ближайшие выходные в Анапе стартуют Всероссийские юношеские игры, где примут участие более пяти тысяч спортсменов из 75 регионов страны. Шансы добиться там максимально высоких результатов есть и у атлетов нашей республики, традиционно с этих стартов они привозят медали разного достоинства.

Филиал российского союза боевых искусств по РБ завершает формирование сборной нашей команды для участия в самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятиях страны.
На играх будет представлено 22 вида дисциплин, аккредитованных Минспортом России. Предполагается, что в состязаниях примут участие более 5 000 юных спортсменов практически из всех регионов России и разыграно более 700 комплектов медалей. Для Данила Соколова, который занимается в федерации ушу республики, эти соревнования далеко не первые, но, безусловно, значимые.
«В 2011 году завоевал две «бронзы» и «серебро». Это были неизгладимые впечатления, так как я ездил в первый раз. И благодарен Федерации боевых искусств Республики Башкортостан за этот опыт», - говорит Данил Соколов.

Братьев Данила и Кирилла Валиловых уже давно называют непобедимыми. В спорте они более 12 лет, чемпионы кубка мира по Комбат Самообороне и Ориенталу всегда заметны на любых соревнованиях. В этом году 17-тилетние спортсмены прощаются с юношескими соревнованиями и готовятся к шагу во взрослый спорт. Но участие в данных стартах для них принципиально важно. А пока вот такая победная арифметика от братьев
«Получается, что на двоих около 50-60 медалей мы привозили», - улыбаются Данил и Кирилл Вавиловы.

Работать по максимуму, не жалея себя во имя победы. Российский союз боевых искусств по-другому и не умеет. В Анапе почти каждый из наших спортсменов вносит свой посильный, но ощутимый вклад в медальную копилку республики. А еще предстоящие старты хорошая возможность посмотреть резерв, что называется в бою, в настоящей соревновательной обстановке.
Ожидается, что в церемонии открытия всероссийских игр примут участие представители Минспорта России, Олимпийского комитета нашей страны, молодые спортсмены, их наставники и руководители федераций. Удастся ли закрепить за спортсменами репутацию непобедимой команды, узнаем уже совсем скоро.