19.11.2018

«Самрау-УГНТУ» во второй игре обыграл «Олимп»

Одно из главных открытий текущего сезона. Именно так можно описать старт Чемпионата для волейболисток "Самрау-УГНТУ". В рамках третьего тура подопечные Владислава Макарова провели очередную двухматчевую домашнюю серию, на этот раз против новосибирского "Олимпа".

Девочки из Уфы лучшие, считает маленькая болельщица с плакатом. И с этим сложно поспорить, старт сезона "Самрау" выдает сумасшедший. Шесть побед из шести возможных и второе место в таблице Высшей лиги. И пусть даже это второй по силе дивизион женского волейбола, результат весьма многообещающий.

"Более удобный график что ли. Все-таки мы играем с прошлогодними аутсайдерами. Может это даст нам возможность раскатиться к середине чемпионата", - говорит главный тренер ВК "Самрау-УГНТУ" Владислав Макаров.

Болельщиков на трибунах, конечно, не так много, но зато самые преданные. В первых рядах фанат всея волейбола Татьяна Горностаева. И даже для нее этот матч стал первым в нынешнем сезоне.

«Вообще пришла в первый раз. Мне сказали: «Попробуй только не приди». Девочки идут замечательно без поражений. Нравится команда. Хорошо в защите тянут, блок шикарный. Не жалею, что приехала», - комментирует болельщик Татьяна Горностаева.

К слову и календарь для уфимок в этом году более чем комфортный. Вот и матчи против "Олимпа" не вызвали для девушек затруднений. Вторая команда лиги против последней смотрелась весьма убедительно в обеих встречах, хотя и допускала редкие ошибки. Как итог двух игр – 6:0 по партиям в пользу "Самрау".

Пока что для команды Владислава Макарова все складывается просто отлично. Ближайший матч уфимки проведут на выезде против "Импульса" из Волгодонска, который сейчас девятый в таблице, а дальше уже действительно серьезная проверка. "Самрау" сыграет с многолетними лидерами "Северянкой" и "Приморочкой". Удастся ли сохранить победную поступь?

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке