21.02.2019

«Салават Юлаев» выиграл первое «зеленое дерби» в сезоне

60 минут и 37 секунд - именно столько понадобилось "Салавату" чтобы выиграть первое "Зеленое дерби" в текущем сезоне. Стоит отметить, что эта победа стала для команды Николая Цулыгина единственной в пяти последних матчах "регулярки".


Уже второй год подряд "Зеленым дерби" "Салават" ставит жирную точку в регулярках КХЛ. Сезоном ранее башкирский клуб был сильнее "Ак Барса" со счетом 4:2. Тогда в составе юлаевцев победной шайбой отличился Вячеслав Солодухин. Но в этот раз в основное время команды не уложились. Сначала Теему Хартикайнен за минуту до конца матча счет сравнял, а уже в овертайме дубль оформил Филип Ларсен.

«Хотелось бы поздравить болельщиков с окончанием регулярного чемпионата. Хорошо, что закончили победой. Теперь готовимся к плей-офф, все с нуля, там все в одинаковых положениях», - подчеркнул главный тренер ХК "Салават Юлаев" Николай Цулыгин.


По итогам регулярного чемпионата после 62-ух матчей юлаевцы заработали 72 очка и закрепились на шестой строчке Востока. Теперь по еще одной игре осталось провести «Барысу», «Ак Барсу», «Металлургу» и «Авангарду» и только тогда станет известен соперник уфимцев по первому раунду плей-офф.

«Возможно, будем играть первый раунд с Казанью, поэтому должны были сыграть сегодня так, как в плей-офф. И я считаю, у нас получилось», - говорит нападающий ХК "Салават Юлаев" Дмитрий Кугрышев.


Уже завтра "Металлург" дома примет казанский "Ак Барс", "Авангард" отправится в гости к "Сибири", а "Барыс" сразится в Китае. Ждать соперника по плей-офф осталось чуть больше суток.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке