04.02.2016

«Салават Юлаев» всухую обыграл «Северсталь» 3:0

Накануне "Салават Юлаев" на своем льду принимал череповецкую "Северсталь".

Гости на первых минутах матча не смогли создать больших проблем «юлаевской» обороне. Да и «Салават» тоже не отличался большой скоростью и в довольно размеренном темпе пытался обозначить своё преимущество. Выйти вперёд удалось только под занавес периода. Гости остались в меньшинстве и Сергей Соин с пятака добил шайбу в ворота. 1:0.

На старте второй двадцатиминутки игра была спокойной, но ближе к середине периода ситуация преобразилась. Лепистё мощным броском от синей линии увеличил преимущество. Не прошло и минуты, как Прохоркин отобрал шайбу у защитника «Северстали» в зоне гостей и сделал блестящую передачу на Максима Майорова, который прекрасно ей воспользовался. 3:0

В заключительном отрезке у нашей команды было много удалений, юлаевцам пришлось потрудиться в обороне, а нашему голкиперу немного попотеть. Но счёт так и не изменился, Никлас Сведберг сыграл на ноль и «Салават Юлаев» одержал уверенную победу.

Итак, «Салават Юлаев» занимает 4 строчку в Восточной конференции. В его копилке 95 очков. Следующая игра состоится уже завтра с фаворитом регулярного чемпионата, командой ЦСКА, которая автоматом уже обеспечила себе проход в плей-офф.