29.02.2016

«Салават Юлаев» возвращается из Казани с хорошим настроением

Команда Игоря Захаркина обыграла «Ак Барс» с крупным счетом и теперь наши хоккеисты ведут в серии 3:1.

Первый матч в Казани для юлаевцев выдался крайне не удачно. «Ак Барс» реабилитировался перед своими болельщиками и обыграл нашу команду со счетом 3:0. Ко второй игре уфимцы подготовились более тщательно, разобрав все слабые стороны соперника.
На первых минутах игры барсы заработали удаление. Уфимцам удалось воспользоваться численным преимуществом. Сами Лепистё отдал шикарную передачу на ход Умарка, которому не составило труда отправить шайбу в дом вратарю. 1:0. Затем Соин отлично сыграл на добивание и удвоил преимущество нашей команды. При счете 2:0 уфимцы стремились удержать преимущество, что им и удалось. Казанцы все больше удалялись, а «Салават» все больше нагнетал. На последней минуте второго периода Энгвист забрасывает шайбу и, казалось бы, снимает все вопросы о победителе. Но «Ак Барс» в третьем периоде вернул интригу этой встрече, забросив в большинстве, сделал это Альберт Яруллин.
Концовка матча была напряжённой, но «Салават» пропускать больше не хотел. Все попытки барсов сровнять счет в матче оборвал Антон Лазарев, забросив шайбу в пустые ворота. Окончательный счет 4:1
Серия возвращается в Уфу, в случае победы в следующем матче юлаевцы проходят дальше. Будем надеяться, что родные стены как и на старте плей-офф помогут нашей команде. Напомним, игра состоится завтра в 19 часов по уфимскому времени.