11.03.2016

«Салават Юлаев» возвращается домой после проигрыша

Команда Игоря Захаркина завершила выездную серию одной четвертой финала Кубка Гагарина в Омске. После двух встреч в активе нашей команды одна победа, что позволяет уфимцам спокойно подойти к домашней серии.

Во втором матче Уфа потерпела поражение. Игра обещала быть зрелищной. Первая встреча осталась за нашей командой, и поэтому «Авангард» хотел реабилитироваться перед своими болельщиками. Хотя с первых и до последних секунд не было понятно, кто станет победителем в игре. В стартовом периоде команды обменялись забитыми шайбами, первыми забили хозяева, сделал это Антон Бурдасов, а следом Тему Хартикайнен восстановил равенство в счете. Кстати стоит отметить активные действия нашего нападающего, который в этом матче оформил дубль. Во втором отрезке получилась голевая феерия, было заброшено сразу семь шайб. К концу второго отрезка на табло горело 5:4. К сожалению, заключительный период получился безголевым и игра закончилась с этим же счетом. Ну а главный тренер уфимцев на послематчевой пресс конференции был не многословен.
"Очень полезная в информационном смысле игра - борьба продолжается", - сказал Игорь Захаркин.

Счет в серии 1:1, третий матч состоится уже завтра на «Уфа-Арене» в 16:30 часов по уфимскому времени.