03.12.2015

«Салават Юлаев» в принципиальном матче разгромил магнитогорский «Металлург»

Это уже шестая победа подряд. А после трехматчевой гостевой серии, с которой было привезено 100%, уфимский коллектив борется за лидерство на востоке КХЛ.

Атмосфера праздника постепенно возвращается на «Уфа-Арену». Город вновь болен хоккеем, а команда по своему духу очень напоминает коллектив образца чемпионского сезона. В последних домашних играх все меньше свободных зрительских мест, а эмоции болельщиков от игры команды иногда просто переполняют.

Свои последние матчи наша команда просто ударно начинает, а главным козырем наших является игра в большинстве. В итоге за матч с «Магниткой» было реализовано два численных преимущества. В начале матча на льду была заметна только одна команда – «Салават Юлаев». А к середине матча уфимские хоккеисты накидали сначала в ворота Василия Кошечкина, а затем и Ильи Самсонова пять безответных шайб. Один из лидеров магниторцев рассказал, что произошло с командой.
«Вышли совершенно неготовыми, с первой же смены проиграли игру. Потом, конечно, могли зацепиться, но какие-то моменты создали и не реализовали, которые могли изменить ход встречи», - признается нападающий ХК «Металлург» Данис Зарипов.

В оставшееся время уфимцы немного расслабились, пропустив две шайбы, но последнее слово все же было за юлаевцами. Итоговый счет 6:2. Забитыми шайбами отметились Николай Прохоркин, Александр Логинов, Дмитрий Макаров, капитан команды Игорь Григоренко, Артем Чернов и Антон Лазарев.
Победа над «Металлургом» стала уже шестой подряд для коллектива Игоря Захаркина. На данный момент юлаевцы занимают третье место в Восточной конференции, от первого места их отделяет пять очков, при этом у них есть игра в запасе. Сейчас им предстоит еще одна выездная серия по маршруту Сочи-Ярославль-Санкт-Петербург-Москва.