26.09.2016

«Салават Юлаев» уступил хорватскому «Медвешчаку»

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в серии послематчевых бросков уступил хорватскому «Медвешчаку».

Первые два периода выдались очень результативными. Если в начале «Салават» был сильнее 2:1, то во втором отрезке игры был зафиксирован аналогичный результат, но уже в пользу гостей. На 46-й минуте молодой нападающий уфимской команды Кирилл Капризов сделал счет 4:3. Форвард до этого не забивал, но зато сразу разразился хэт-триком.

«Если бы ещё выиграли, то всё было бы здорово! Сегодня ещё у папы день рождения, а значит, ему посвящаю», - признается нападающий ХК «Салават Юлаев» Кирилл Капризов.

А вот довести матч до победного конца не получилось. За три с половиной минуты до завершения основного времени хорватский клуб сравнял счет, а в серии послематчевых бросков и вовсе вырвал победу. На послематчевой пресс-конференции главный тренер юлаевцев Игорь Захаркин рассказал, что такие ошибки недопустимы.

«Очень сложно выиграть, когда мы допускаем такие грубейшие ошибки за 5 минут до конца матча. Я думаю, это должно быть уроком не только нашим хоккеистам, но и вообще всем, кто, так или иначе, выходит на международный уровень. А у нас вся лига на нём играет. Видеть, насколько важно бороться за каждую шайбу», - отметил главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Сейчас «Салават Юлаев» занимает 11 место в Восточной конференции с 15 баллами. А поправить свое положение в турнирной таблице попробует в выездной серии, наша команда отправится по маршруту Новокузнецк – Омск – Новосибирск - Магнитогорск.