14.01.2016

«Салават Юлаев» с поражения открыл свою первую домашнюю серию в этом году

Наша команда принимала нижегородское «Торпедо». Интерес к матчу был прикован еще и потому, что за гостей выступал экс-юлаевец Кирилл Кольцов.

Первый период получился безголевым, команды обменивались атаками, но ни к чему это не привело. А вот в начале второго периода счет был открыт. Это сделал Станислав Егоршев. На все попытки сравнять счет, нижегородцы отвечали слаженными действиями в обороне. Пустив все свои силу в атаку юлаевцы пропускают еще. 2:0. К счастью наши хоккеисты сумели отквитать одну шайбу. С передач Максима Гончарова и Тему Хартикайнена, Николай Прохоркин сумел подарить надежду на спасение в этом матче. Но за 5 минут до окончания встречи Даугавиньш Каспарс увеличивает счет до 3:1. Он сохранился до конца встречи.
Следующая игра состоится уже завтра, также на «Уфа-Арене». Гостями «Салавата Юлавева» станет «Динамо» из Минска, начало игры в 19 часов.