14.10.2016

«Салават Юлаев» реабилитировался за досадное поражение от «Югры»

ХК «Салават Юлаев» разгромил «Автомобилист» из Екатеринбурга. Впрочем, последние матчи «юлаевцы» радуют нас очень часто, об этом красноречиво говорит и статистика.

По сути, игра была сделана уже в первые 11 минут, за это время «юлаевцы» огорчили соперника трижды. Особо в этом преуспел наш молодой нападающий Кирилл Капризов, отметившийся дублем. Болельщики начинают привыкать, что если он и забивает, то пачками.

«Просто где-то нам повезло. Денис бросил и попал, мне там тоже повезло. Первый гол мне на пустые ворота отдавали, оставалось только по шайбе не промахнуться. Вторая шайба - просто бросил и попал. Да, всегда хочется большего. Даже если забил три, хочется четвёртую. Старался, но не получилось», - говорит нападающий ХК «Салават Юлаев» Кирилл Капризов.


Во втором отрезке встречи коллективы обменялись забитыми шайбами, а в концовке матча Энвер Лисин, также отметившийся дублем, установил окончательный счёт 5:1. Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции отметил положительные моменты.

«Радует то, что, когда не пошла игра у лидеров, на себя лидерские качества взвалило звено Бодрова, молодёжь очень здорово сыграла. Это определило успешный исход поединка, но самое главное, что мне понравилось больше всего, это то, что в третьем периоде, когда нужно было сыграть строго и чётко по результату, команда справилась с заданием. Это говорит о том, что мы немного взрослеем», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.


Этот победный результат позволил Салавату вновь подняться на 4-е место в Восточной конференции. Следующую игру уфимцы проведут завтра с астанинским «Барысом», начало встречи в 16:30.

 

 

 

 

Автор: Иван Уральский