02.03.2016

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в пятом матче серии плей-офф

До начала встречи уфимцы вели в серии 3:1 и фактически им нужна была единственная победа, чтобы закончить зеленое дерби.
Трибуны были забиты до отказа. По традиции до начала матча состоялось красочное ледовое шоу и это на время немного притупило внимание к встрече. Но лишь на пару минут. Главное, зачем пришли уфимцы на Уфа-Арену - увидеть победу юлаевцев дома. Аналогичный настрой хоккеистов доказал и Линус Умарк, уже через четыре минуты он забил - 1:0. Но казанцы сдаваться не собирались и сравняли счёт, после удаление хозяев Казань ушла в отрыв 1:2.
Позже «Салават Юлаев» уравновесил положение и вновь это сделал Линус Умарк, кистевым броском, он пробивает Гарипова 2:2 , уфимцы остаются в меньшинстве, и пропускают шайбу.
Следующее удаление Салавата, обернулось голом.
На старте третьего периода, разница в счёте была в две шайбы. Но наших загрустивших болельщиков порадовал Антон Лазарев 3:4. Однако догнать «Ак Барс» так и не получилось.
«Игра была чисто плей-оффовская, - уверен главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин. - У «Ак Барса» оказались нервы покрепче. А нас подвели ненужные удаления. Нам нужно делать выводы в этом отношении».

Уже завтра «Салават Юлаев» отправится в Казань, где постарается добиться четвертой победы в серии. Получится ли это или мы увидим уфимцев и в седьмом матче в Уфе, узнаем уже очень скоро.