«Салават Юлаев» попытается сравнять счет в серии с «Металлургом»
25.03.2016

Сегодня в Магнитогорске состоится вторая игра финальной серии Восточной конференции КХЛ между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Первый матч закончился победой сталеваров.
Хозяевам льда удалось одолеть уфимцев лишь в овертайме. Игра закончилась со счетом 3:2. Матч, по мнению хоккейных экспертов, был очень зрелищным, он проходил на высоких скоростях. Счет в противостоянии был открыт только во втором тайме. На 28-й минуте Лепистё загнал шайбу в ворота соперника. Но уже через 10 минут хозяева льда отыгрались. В третьем периоде Кайгородов вывел Магнитку вперед. Однако за пять минут до конца основного времени Григоренко спас положение и «Салават Юлаев» сравнял счет. В итоге судье пришлось назначить дополнительное время. Первые 20 минут овертайма не дали никакого результата. И только на 90-й минуте игры бомбардир Магнитки Мозякин забил решающий гол. «Металлург» выиграл и повел в серии - 1:0. Сегодняшняя игра состоится в Магнитогорске. Начало в 17 часов по Московскому времени.