17.10.2016

«Салават Юлаев» победой завершил четырехматчевую домашнюю серию

На этот раз от уфимской команды пострадал астанинский «Барыс».

Но начиналось все не так радужно - по истечении первого периода впереди был «Барыс», отличился Найджел Доус. Но уже во втором отрезке игры «Салават» взялся за дело и не только сравнял счет, но и вышел вперед благодаря усилиям героев прошлой встречи с «Автомобилистом» - Кирилла Капризова и Энвера Лисина.

«Они повели в счёте. В первые пять минут соперник был лучше нас, но в целом по игре мы смотрелись лучше. Мы больше соперника владели шайбой, почти 80% времени шайба была у нас. У них одна забивающая пятёрка, у них были возможности, получилась хорошая игра», - комментирует нападающий ХК «Салават Юлаев» Линус Умарк.


В третьем периоде уфимцы довели свое преимущество до крупного. На шайбу того же Доуса наша команда ответила сразу тремя - Лисин оформил дубль, еще по голу на счету Леписто и Лазарева.

«Когда нас поставили вместе, у нас с самого начала пошло. Мы много разговариваем на тренировках, отрабатываем какие-то моменты. Дай бог, чтобы всё так продолжалось», - говорит нападающий ХК «Салават Юлаев» Игорь Макаров.


На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин отметил, что больше всего понравилось в игре его команды:

«Мне понравилась методичность в игре, то, что команда не паниковала, играла очень чётко, хотя соперник очень здорово убегал в контратаки. Мы не давали им эти шансы, мы знали об этом. Мы пропустили такой первый гол, но в дальнейшем мы очень внимательно за этим компонентом следили и, даже пропустив второй гол, доиграли очень солидно, без паники, очень собранно, и довели матч до победы», - говорит Игорь Захаркин.


После поражения «Сибири» «юлаевцы» закрепились на четвертом месте в Восточной конференции, имея в активе 34 балла. К Магнитогорску они попробуют приблизиться в ходе выезда по Дальнему Востоку. В его ходе команде Игоря Захаркина предстоит встретиться с «Амуром», «Адмиралом» и китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».