09.11.2016

«Салават Юлаев» оказался сильнее тольяттинской «Лады»

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" вернулся с победой после перерыва, который был вызван первым этапом Евротура. Команда Игоря Захаркина оказалась сильнее тольяттинской «Лады».


В первом отрезке игры, несмотря на опасные моменты, которые создавали и хозяева, и гости, ворота голкиперов обеих команд остались неприкосновенными. А вот уже в начале второго периода юлаевцам удалось реализовать свои моменты и к 26-й минуте табло показывало красноречивые 2:0.

Но по ходу второго периода тольяттинцам удалось отыграться, у них была даже была возможность выйти вперёд. Третья шайба, заброшенная гостями уже по окончании второй двадцатиминутки, не была засчитана и вызвала много споров после игры.

«Сказали, что время с сигналом не идут параллельно. Сначала истекло время, а потом был сигнал, нам так объяснили, почему не засчитали гол», - говорит главный тренер ХК «Лада» Артис Аболс.


Третий период для «Салавата» начался с игры в формате 3 на 5, а ворота занял Никлас Сведберг. В последнем отрезке матча отличались уже только юлаевцы: две результативные атаки, и итоговый счёт 4:2.

«Слабое движение было. Я думаю, это объясняется тем, что был перерыв и ребята вышли из игрового режима. Во втором периоде здорово забили голы, но была невнимательность, связанная с тем, что не было концентрации на весь период из-за того, что опять же долго не играли. Ну а третий период мы провели блестяще, потому что я увидел и самоотверженность, и много блокированных бросков, и голы, которые позволили выиграть сегодняшний матч», - комментирует игру главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.


Удастся ли команде Захаркина продолжить победную домашнюю серию, узнаем уже завтра. Когда в гости к юлаевцам приедет нижнекамский «Нефтехимик».



Иван Уральский, Эвелина Степанова