18.09.2019

«Салават Юлаев» одолел китайский клуб со счетом 3:2

Хозяева площадки начали игру активно. «Юлаевцы» раз за разом атаковали ворота чеха Шимона Грубеца. Несмотря на это, в первом периоде заброшенных шайб не было. Уже на 8 секунде второго периода зрители увидели результативный бросок. У Куньлуня отличился канадец Тайлер Вонг. Через 36 секунд болельщики Салавата аплодировали своей команде. Нападающий Уфы Теему Хартикайнен активно поборолся на чужом пятаке и сравнял счет - 1:1.

Под занавес второго периода китайский коллектив смог выйти вперед. Адам Кракнелл отправил в ворота уфимцев вторую шайбу.

В третьем периоде Николай Цулыгин сделал перестановки. Финский голкипер Юха Метсола заменил Андрея Кареева и защищал ворота в третьей «двадцатиминутке». Изменения вратарской позиции принесли свои плоды. Сначала у уфимцев отличился бомбардир команды Никита Сошников. Форвард записал в свой актив пятую шайбу в нынешнем сезоне.

В конце игры «юлаевцы» играли в большинстве. У соперников удалили защитника Виктора Батлера. Численным преимуществом воспользовался защитник Филип Ларсен и обеспечил «Салавату» победу в матче - 3:2 .

Добавим, что датчанин впервые в этом сезоне забросил шайбу и принес очко своей команде.

«Соперник играл очень активно, нам приходилось бороться с ними. Но мы их преодолели и смогли выиграть игру», - комментирует главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин.

Таким образом, «Салават Юлаев» одержал четвёртую победу в сезоне, две из которых на встречах с «Куньлунем». Команда Николая Цулыгина после шести матчей вышла на предварительное второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав девять очков. «Куньлунь» располагается на 10 позиции с шестью очками. Завтра «Салават Юлаев» дома встретится с «Авангардом».