23.12.2015

«Салават Юлаев» обыграл московское «Динамо»

«Салават Юлаев» начал свою предновогоднюю четырехматчевую домашнюю серию с победы над московским «Динамо».

Команды подходили к этому матчу практически в одинаковых условиях, как и Динамо, уфимская дружина проиграла последние две игры. Чувствовалось напряжение, ведь играли соперники, которые занимают далеко не последние места. Салават расположился на четвертой строчке в восточной конференции, в то время как «Динамо» на седьмой в западной. Первый период получился сухим, чувствовалось, как команды боялись показывать открытый хоккей. Инициатива постоянно переходила то к гостям, то к хозяевам. Первым порадовал зрителей Андреас Энгквист. В концовке второго периода, с передачи Линуса Умарка он точным ударом замкнул передачу своего соотечественника. В заключительном отрезке игра обещала быть яркой, что и произошло. Весь период команды обменивались острыми атаками, но все же и тут удача была на стороне уфимской команды. Под занавес встречи Сами Лепистё удвоил преимущество хозяев, а ассистировали ему авторы первой шайбы, все те же Умарк и Энгквист.
«Это была действительно трудная игра, большое спасибо Сведбергу, который отстоял великолепно весь матч, очень рад, что нам удалось выиграть», - подчеркнул нападающий ХК "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" Линус Умарк.

Еще одним героем матча можно назвать голкипера уфимцев. Николас Сведберг своей невероятной игрой в воротах не оставил равнодушным ни одного болельщика.
Это победа подняла уфимскую дружину на третье место в восточной конференции. Следующий матч Салават проведет также в родных стенах, в гости к юлаевцам приедет московский «Спартак». Перед кубком первого канала красно-белые обыграли нашу команду, будем ждать реванша!