"Салават Юлаев" обыграл казанский "Ак барс" со счетом 5:2
25.02.2016

С такими результатами завершился второй поединок восточного четвертьфинала Кубка Гагарина-2016.

Уже в первом раунда юлаевцы забили в ворота соперников две шайбы. Всякий раз, когда казанцы пытались сократить счет, уфимцы быстро восстанавливали былое преимущество. За 7 минут до конца матча Денис Хлыстов забил финальную шайбу и игра закончилась со счетом 5:2. Кроме уфимского нападающего, в составе "юлаевцев" забивали Логинов, Бодров, Сапрыкин и Прохоркин. Пока счёт в серии до четырёх побед — 2:0 в нашу пользу. Следующие две игры в серии плей-офф "Салават Юлаев" проведет в гостях у "Ак Барса". 26 и 28 февраля в Казани пройдут, как минимум, ещё два поединка.
«Когда выигрываешь, сил становится больше, поэтому надеемся, что всё будет также хорошо, - говорит нападающий ХК «Салават Юлаев» Энвер Лисин. - Думаю, все ребята готовы. Мы весь год к этому готовились и ждали плей-офф».