07.10.2016

«Салават Юлаев» готовится провести четыре встречи дома

Выездная серия более чем удалась «юлаевцам»: в четырех матчах они набрали 10 очков, оступившись лишь в игре с магнитогорским «Металлургом». Тогда команда Игоря Захаркина набрала одно очко, уступив географическим соседям лишь по буллитам.

«У нас не было спада. Команда играла хорошо и в тех матчах, которые мы проигрывали. Другое дело, что у нас была проблема реализации. Играли молодые мальчишки, которые не имели опыта игры в КХЛ, но они набираются опыта, поэтому и приходит рано или поздно результат. Вы, наверное, иронизируете по поводу фрустрации. У нас никакой фрустрации нет», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Все четыре матча в воротах «Салавата Юлаева» провел вратарь Андрей Гаврилов, который до этого был сменщиком Никласа Сведберга. По мнению Игоря Захаркина, пока рано говорить о том, что Андрей станет первым вратарем команды.

«Сейчас необязательно оценивать шансы. Будет играть хорошо – будет играть. Для любой команды очень важно, чтобы вратарская бригада была надёжной, друг друга могли бы они подменять. Кто будет лучше готов к конкретному матчу, тот и будет играть. У него хорошие шансы», - говорит Игорь Захаркин.

Сейчас «юлаевцы» занимают 4-е место в Восточной конференции, набрав 25 очков. От «Ак Барса», находящегося на третьей позиции, нашу команду отделяют 8 баллов, правда, есть две игры в запасе. Ликвидировать это отставание «Салават» попробует в ходе домашней серии. Предстоят игры с «Трактором», «Югрой», «Автомобилистом» и «Барысом». Встреча с челябинской командой состоится завтра, начало в 16:30.

 

 

 

Автор: Иван Уральский