18.11.2016

"Салават Юлаев" довел свою беспроигрышную серию до семи матчей

Одержав победу над столичным "Спартаком", хоккейный клуб "Салават Юлаев" довел свою беспроигрышную серию до семи матчей. Такая серия у наших хоккеистов впервые с сезона 2010-2011, тогда они выиграли 10 матчей подряд. Именно тогда юлаевцы и завоевали кубок Гагарина.


Игра только началась, а за воротами красно-белых уже загорелась сирена - это Евгений Бодров открыл счет. Но затем красно-белые собрались, они не только сравняли, но и вышли вперед. Один из главных козырей нашей команды в этом сезоне - игра в большинстве, вот и в этот раз уфимские хоккеисты не обошлись без забитых шайб в неравных составах - на экваторе матча забил Линус Умарк.


«В целом боролись не только против активной и достаточно интересной игры соперника, но и сами с собой. Нам удалось забить первую шайбу, и команда как будто подменилась или подумала, что дальше будет получаться лучше. Во втором и третьем периоде мы активно продолжали работать над состоянием игроков, чтобы команда боролась», - комментирует игру главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.


За полторы минуты до конца основного времени Салават повел в счете усилиями Александра Логинова, но Спартак успел забить до сирены. Могли они это сделать и раньше, но прекрасно играл Никлас Сведберг, отразивший 47 бросков из 50. Уфимцы не сдались и все-таки одержали победу, хоть и в овертайме: Захар Арзамасцев оказался самым расторопным возле ворот москвичей.


Набрав два очка, «Салават Юлаев» закрепился на 4 месте Восточной конференции и увеличил отрыв от челябинского «Трактора» до 9 баллов. А приблизиться к омскому «Авангарду», который опережает нашу команду на 3 очка, попробуют уже завтра, когда сыграют в Сочи с одноименным клубом. Начало встречи в 19 часов.


Иван Уральский