30.05.2016

Пятиборье набирает популярность в Уфе

Конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание - всем этим должен владеть в совершенстве настоящий пятиборец. В Уфе этот вид спорта набирает популярность и привлекает к себе все больше внимания.

В этом году столица нашей родины стала хозяйкой чемпионата мира по пятиборью, что подтверждает популярность и интерес к этому виду спорта. Уфимские спортсмены пока не могут похвастаться достижениями на подобных турнирах, да и возраст наших спортсменов еще не велик, идет омоложение спортсменов. А вот на открытом первенстве Челябинской области сборная нашей республики выступила более чем достойно.

Наше пятиборье действительно находится на подъеме. Об этом говорят и отличные результаты наших спортсменов, и интерес к этому виду спорта со стороны детей.

Следующие соревнования для наших пятиборцев пройдут в Кирове на первенстве России, где класс соперников намного выше, и права на ошибку практически нет. С тем желанием и с тем старанием, с каким уфимские спортсмены подходят к тренировкам, можно не переживать, что и с первенства России мы привезем комплект медалей.