05.04.2019

Прославленная спортсменка Светлана Хоркина пообщалась с уфимскими гимнастами

Двукратная олимпийская чемпионка и многократная победительница чемпионатов мира и Европы по спортивной гимнастике Светлана Хоркина в Уфе. В столицу республики прославленная атлетка приехала на премию «Молодость нации» и навестила уфимских гимнастов, воспитанников МБУ СШ №16 по спортивной гимнастике. За свою карьеру многократная победительница олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы видела все - победы, обидные падения и травмы. Справиться помог железный характер. 

Воспитанницы школы гимнастики показали вольные упражнения, приёмы на брусьях и опорный прыжок. Кажется, порой Светлана Васильевна сама была готова выполнить упражнения. Многие из этих смелых ребят выросли на выступлениях Светланы Хоркиной.

Ради встречи с кумиром и драгоценного автографа некоторые из ребят даже пропустили школу.  Ведь школа она никуда не денется, а вот шанс встречи с таким человеком, двукратной олимпийской чемпионкой, выпадает лишь раз.

Всего в уфимской школе гимнастики занимается больше 400 детей. Но из-за нехватки технической базы тренерам и атлетам тяжело отрабатывать многие сложные элементы. А это влияет на развитие навыков спортсменов. Этот вопрос Светлана Хоркина подняла практически сразу, как оказалась в маленьком уфимском зале, и предложила свою помощь в решении.  Кроме того, она пригласила всех юных гимнастов на всероссийские соревнования в  Белгороде.

Закончился мастер-класс автограф сессией и, конечно, общим фото на память. Хочется верить, что скоро уфимские гимнасты обретут новый дом, а вместе с ним и новые победы.