11.11.2016

Представители зимних видов спорта открывают новый сезон

Накануне свои первые спуски провели молодые спортсмены специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Уфы.


В былые времена горнолыжный сезон начинался раньше, в этом году вмешалась погода. Из-за ранней зимы пришлось форсировать подготовку и готовить трассы, используя искусственный снег.


На детском склоне оживленно и уже можно обнаружить небольшие очереди из юных спортсменов.


Если кто-либо из родителей сам занимался горными лыжами, то ребенок просто обязан попробовать свои силы в этом виде спорта. По крайней мере в семье Гребенкиных придерживаются именно такого мнения


«Началось все с того, что я сам занялся горными лыжами, когда был маленьким и эта любовь осталась со мной на всю жизнь и, естественно, мне захотелось, чтобы к этому прекрасному виду спорта прикоснулись мои дети. Моя дочь тоже последовала этому примеру, ей очень нравится, она довольна», - говорит Игорь Гребёнкин.


Уже с первых занятий тренерский состав занимается с детьми как физической подготовкой, так и отрабатывает тактические моменты.


Сейчас сезон разгоняется, а одним из его главных стартов обещает стать этап кубка России, который пройдет в Уфе. Он намечен на 21 октября. Его особенность в том, что впервые включен в программу вид командных смешанных соревнований.