02.03.2016

После поражения «Уфа» готовится к матчу с «Мордовией»

Стадион «Нефтяник» впервые в этом году принимал гостей и в связи с этим на трибунах ожидался ажиотаж. И даже, несмотря на то, что параллельно проходил хоккей, настоящие болельщики, невзирая на погодные условия, отдали предпочтение именно футболу.

Перед игрой никто не хотел делать каких-либо прогнозов, соперники проводили свои первые официальные матчи в этом году, и поэтому произойти могло все что угодно. Также в стане обеих команд были дебюты. В стартовом составе нашей команды, ворота защищал Гиорги Шеля, перешедший в это трансферное окно в Уфу, ну а за армейскую команду свой первый матч проводил Роман Широков, выход на поле которого ждали болельщики не только московской команды, но и уфимцы. Все-таки капитан сборной России пожаловал в столицу Башкортостана. Первый тайм получился равным. Несмотря на класс противника, горожане выглядели достойно, демонстрируя слаженные действия в защите. Уходя на перерыв, тренерам было над чем подумать, Все главные события произошли во второй половине игры. Первым счет открыл все тот же Роман Широков, который отличным ударом из-за штрафной отправил мяч в сетку ворот нашей команды. Все вопросы о победителе в матче снял Ахмед Муса, который просто оказался в нужное время, в нужном месте.

Для уфимской команды выход в стадию 1/4 финала кубка России по сути можно уже считать победой, ведь до этого команда не забиралась так высоко.

Теперь команде Евгения Перевертайло нужно концентрироваться только на чемпионате. Следующий соперник уфимцев, прямой конкурент в турнирной таблице, это Саранская Мордовия. Уже в это воскресенье матч вновь пройдет дома. Начало в 16:30 по уфимскому времени.