03.08.2016

Пора школьных каникул у спортсменов - не время для пассивного отдыха

Более 2300 детей на текущий момент уже оздоровились в спортивном центре "Уфимский сокол".

35 юных воспитанников спортивной школы «Восход» провели за эту смену более 60 товарищеских матчей. Сами игры, как, впрочем, и оздоровительный отдых, безусловно, запомнятся им на всю жизнь, как и многим остальным 450 уфимским атлетам. Сам спортивный центр активно работает с 2013 года. Уникальность его в том, что проект является социальным – перспективные спортсмены муниципальных спортивных школ проходят учебно-тренировочные сборы по запланированным программам в избранных дисциплинах. По сути, здесь весь спортивный резерв республики.

Воспитанники школы «Геркулес», как и юные скороходы - шорт-трекисты Уфы, кстати, в это время года активно осваивают лыжероллеры. В этом спортивном центре они проводят каждое лето. Нравится обстановка, она по-спортивному серьезная и очень доброжелательная. Гандболистка Полина Христофорова - новоиспеченный призер Международных детских игр в Тайбэе. Всего представители башкирской столицы в июле в Китае завоевали 5 медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые. Но главное, у всех наших ребят от этого форума спорта остались незабываемые впечатления и даже спортивные трофеи.

Интенсивные тренировки сменяют развлекательные мероприятия. Уже много лет «Уфимский Сокол» - излюбленное место спортивного отдыха ребят. 10 жилых корпусов, 2 столовые, клуб, а еще для ребят подготовлены многочисленные площадки для игровых видов спорта и, пожалуй, столь актуальный в эту жару 25-метровый бассейн с современной системой фильтрации, в котором в более прохладную погоду предусмотрен даже подогрев воды. Всего за летний период в спортивном центре «Уфимский Сокол» проведут учебно-тренировочные сборы порядка 3400 юных уфимских спортсменов.