По территории Башкортостана пройдет «Шелковый путь»
22.06.2016

По территории Башкортостана пройдет «Шелковый путь»

С 10 по 11 июля по территории Башкортостана проедут участники международного ралли «Шелковый путь-2016». Сегодня в Правительстве республики члены оргкомитета обсудили подготовку к проведению этапа этой акции.

В ралли примут участие около двух тысяч человек из 35 стран мира. 10 июля участники акции пересекут границу с Татарстаном в Илишевском районе Башкортостана. Далее они направятся в Уфу. Более 1,5 тысяч людей остановятся в палаточном лагере недалеко от Международного аэропорта "Уфа". Часть гостей разместится в гостиницах города.

Участники соревнований проедут путь по федеральным трассам М-5 и М-7 по Челябинской области и окажутся в Учалинском районе республики. Там состоятся основные соревнования с преодолением препятствий в виде бездорожья и брода. Во время автогонок на трассах региона будут усилены меры безопасности.

Отметим, что ралли «Шелковый путь» стартует 8 июля на Красной площади в Москве. В течение двух недель автогонщики проедут практически по всей нашей стране, а также по Казахстану и Китаю. 24 июля они должны добраться до Пекина. В общей сложности спортсмены преодолеют около 9 тысяч километров. Напомним, что в Башкортостане «Шелковый путь» пройдет 10 и 11 июля.