27.03.2019

По мнению ряда СМИ Вадим Евсеев - новый главный тренер ФК «Уфа»

Главная новость сегодняшнего дня. Футбольный клуб "Уфа" отправил в отставку второго главного тренера за сезон. Под руководством Дмитрия Кириченко команда провела 7 матчей и выиграла лишь один. О том, почему наставник с опытом работы в Лиге Чемпионов покидает "горожан" и кто, по мнению спортивных журналистов, может придти на смену - прямо сейчас.

Текущий сезон футбольного клуба "Уфа" напоминает сценарий для хорошей спортивной драмы. Команда после оглушительного успеха, переживает кризис и падает на дно таблицы. Но один момент приходит человек, который реанимирует коллектив. Так бы сложилась история на экране. Но получается в суровой реальности этот человек для "горожан" все еще не появился. Башкирский клуб уволил второго главного тренера за сезон. Вслед за Томаровым, ушел в отставку и Дмитрий Кириченко.

 - «Я ответственен за результат и его сейчас нет. Я понимаю, что за все отвечает главный тренер. Хотел бы поблагодарить каждого футболиста за совместную работу, поблагодарить руководство клуба и республики за оказанное доверие. Желаю сохранить Уфе место в премьер-лиге», - прокомментировал свой уход экс-главный тренер.

Покидает клуб и старший тренер Михаил Куприянов. Кто же будет выводить "Уфу" из кризиса? С большой вероятностью можно сказать, что возглавит ФК «Уфа» Вадим Евсеев из "Ска-Хабаровск" . Этот кандидат серьезно рассматривается. Посмотрим. Вряд ли  менять двух тренеров за сезон это правильно. Кажется, что стоило еще немного подождать и дождаться результата от Томарова.

Вадим Евсеев возглавил клуб ФНЛ "СКА-Хабаровск" в августе прошлого года. При нем команда сыграла 23 матча, в которых одержала восемь побед, потерпела семь поражений и восемь раз сыграла вничью. Специалист должен присоединиться к "Уфе" в Сочи на мини-сборе. По информации источника он же выведет "горожан" на матч против ЦСКА 31 марта.

Прямо сейчас "Уфа" на 15 месте, имея в активе 16 очков. На то, чтобы вытащить "горожан" из зоны вылете у Вадима Евсеева есть 10 матчей. Ближайшая домашняя игра состоится 7 апреля против футбольного клуба "Ростов".