02.12.2016

Пловцы на короткие дистанции подвели итоги календарного года

В Уфе прошел кубок города по плаванию, в нем приняли участие рекордное количество спортсменов.


50, 100, 200 спринтерских метров по традиции самые зрелищные. К этим дистанциям и внимание профессионалов обычно самое пристальное. 


Участники этого кубка города по плаванию нынче установили рекорд, на старт в своих заплывах зарегистрировались 407 человек. Такого количества желающих проявить скорость в быстроте ранее не было.


«Здесь у нас ограничений по возрасту нет, у нас здесь ограничения только по спортивному разряду, от первого юношеского, все желающие, ну все занимающиеся в спортивных организациях могут принять участие», - говорит Олимпийский чемпион по плаванию главный тренер сборной города Уфы Вениамин Таянович.


Не секрет, что сейчас плавание в Уфе переживает смену поколений, титулованные спортсмены уже завершили карьеру, а юные только начинают показывать высокие результаты. Но тем и интересен этот период - по сути именно сейчас пишется новая история этого вида спорта.


Анна Карпова одна из тех на кого уже возлагают большие надежды. На уфимском старте показать лучшее время у нее не получилось, своей сопернице пловчиха проиграла обидные 8 сотых секунд.


Лучшие, кому все-таки удалось показать достойное время, получат заветный шанс попасть в сборную республики. И уже на всероссийском уровне доказывать свое превосходство на воде.