04.03.2019

Первенство ПФО по рукопашному бою завершилось победой сборной Башкортостана

В Уфе прошло первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек. На стадионе "Динамо" показали свое мастерство более 300 бойцов самого русского вида единоборств. Перехват, удар и враг повержен. Не секрет, что русский рукопашный бой - один из самых опасных видов единоборств. Синтез ударной техники руками, ногами, приёмы из борьбы, каратэ и другие комбинации. При таком арсенале у соперника практически всегда нет шансов. Обширна и география турнира - это сборные Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Кировской областей. И конечно, команды республики Удмуртии и Башкортостана.

Как рассказал главный судья соревнований Игорь Куфтин, впервые на  мероприятие приехали участники из 11 регионов Приволжского Федерального Округа. Это рекорд за все время проведения состязания.

По итогам соревнований в командном зачете юниорская сборная Башкортостана завоевала первое место. Вторые - представители пермского края, тройку призеров замкнули спорстемны Нижегородской области. Всего 42 спортсмена из команды нашей республики завоевали путевку на первенство России.