09.02.2016

Останется ли Давид Юрченко вратарем футбольного клуба "Уфа"?

Голкипер футбольного клуба Уфа Давид Юрченко, выразивший желание покинуть команду уже летом этого года, продолжает тренироваться с дублерами на домашнем стадионе.

Тренировка дублеров идет в рабочем режиме. В воротах Давид Юрченко и он отражает удар за ударом. Но мысли его, скорее всего, далеко. За последние годы он стал одним из самых узнаваемых игроков в команде футбольного клуба Уфа. И даже назывался кандидатом в национальную сборную Армении. Понимая, что растет как игрок, недавно Юрченко попросил увеличения контракта. ФК «Уфа» клуб молодой, изучаются соперники, еще только выстраивает свои вертикали в Премьер Лиге, и конечно по крупицам собирается состав нашей команды, а источники финансирования достаточно ограничены.
В клубе не стали чинить препятствий и позволили Давиду самому выбирать место продолжения карьеры. Хотя руководство и тренерский штаб горожан выразил сожаление о том, что Давид отклонил предложение о продлении своего контракта, который предусматривает значительное увеличение личного гонорара спортсмена. По всей видимости, он решил, что настало время побороться за титулы в более амбициозном клубе. Мы попытались разобраться в этой щепетильной ситуации.
Пока ФК «Уфа», готовый отпустить голкипера бесплатно уже на нынешнее трансферное окно, так и не получал предложений по Юрченко. Большую часть сборов на Кипре этот вратарь пропустил. Болельщики в интернете рассуждают о дальнейшей судьбе спортсмена.
Между тем, футбольный клуб «Уфа» подписал нового голкипера. Им является вратарь Красноярского «Енисея» Гиорги Шелия. Как дальше будет развиваться ситуация вокруг Давида Юрченко мы расскажем в наших информационных выпусках.