Один миллион рублей разыграли сегодня на ипподроме "Акбузат" в Уфе
11.10.2016

Один миллион рублей разыграли сегодня на ипподроме "Акбузат" в Уфе

Здесь прошел конно-спортивный праздник в честь Дня республики.


Конному наезднику Ильшату Махмутову скачки, посвященные Дню Республики, принесли победу. Дистанцию в 2 тысячи 100 метров жокей преодолел за 2 минуты 44 секунды. Лошадь, которую зовут Принцип Кантри, в восьмой раз показала наилучший результат.


Конно-спортивный праздник ко Дню республики на уфимском ипподроме "Акбузат" проводится ежегодно. И традиционно - это турнир престижа. В 2016 году он собрал более 70 участников. Прибыли спортсмены не только со всего Башкортостана, но и из соседних регионов. Общий призовой фонд соревнований - один миллион рублей.


В каждом из пяти заездов и пяти скачек интрига сохранялась до последних минут. И так все два часа, что длились соревнования.


“Особый упор в сегодняшнем мероприятии будет сделан на лошадей, рожденных в республике или принадлежащих владельцам из республики Башкортостан. Учитывая что призовой фонд сегодня достаточно значительный, 1 мил рублей, мне кажется, что это будет еще один такой подарок в честь дня республики наших коневладельцам, ну и всем зрителям, конечно, тоже”, - уверен директор ипподрома "Акбузат" Руслан Гизатуллин.

 

Также в День республики на ипподроме "Акбузат" разыграли призы "Кубок чемпионов Башкортостана" и "Кубок Урал-Батыра".



Гульнара Ситдикова